 «Количество храмов в Москве, в первую очередь православных, должно увеличиться. Мэр Москвы Юрий Лужков активно откликнулся на обращения патриарха Кирилла по строительству храмов, особенно в периферийных районах, где церквей недостаточно», - сказал В. Виноградов в минувшую среду, 12 августа 2009 года, на публичных слушаниях по проекту Генплана Москвы и правил землепользования и застройки в районе Лианозово.
По его словам, тема развития храмовых комплексов беспокоит москвичей, и они регулярно обращаются с вопросами по этому поводу.
«Власти Москвы будут предпринимать усилия, чтобы в городе создавались условия по обеспечению горожан не только социальными объектами, но и духовными», - пообещал В. Виноградов.
На его взгляд, необходима схема размещения храмов в Москве, которая должна стать частью Генплана города, и каждый такой объект займет «достойное место».
|