 Оценить новые фасоны смогли лишь женщины, мужчины на мероприятие допущены не были.
«По нашим традициям, мы в принципе не можем одеваться так. Но, как вы видите, это шоу - для женщин. Поэтому мы позволили себе этот показ», - сказала модель Меис.
Организаторы показа ранее столкнулись с угрозами со стороны фундаменталистов, сообщает Первый канал.
«Мы считаем, что мода - это способ показать, что страна развивается. А для дизайнеров это возможность сделать хотя бы шаг вперед. У нас было несколько препятствий, но мы преодолели их», - заявил организатор мероприятия Шади Атман.
В свою очередь дизайнер Махди Абу Мариам подчеркнула, что «ислам не против моды». В то же время она признала, что «это совершенно новое для Палестины».
«Это должны увидеть люди, чтобы они поняли, что мы тоже идем в ногу со временем», - сказала дизайнер.
|