 Об ударных темпах выхода БРЭ рассказал президент Российской академии наук (РАН) Юрий Осипов, который провел встречу с премьером Путиным. По словам Осипова, ускорить работу помогло то, что темпы печати томов оказались выше запланированного. Изначально предполагалось, что в году будет выходить по два тома энциклопедии.
Указ об издании БРЭ был подписан Путиным (тогда еще президентом) в 2002 году. Проект реализуется под руководством РАН. На данный момент вышло 12 алфавитных томов и тематический том «Россия», всего в БРЭ должно быть 30 томов.
Осипов сообщил, что 50 тысяч экземпляров каждого выходящего тома передаются в библиотеки и учебные заведения России. Планируется также выпустить электронную версию БРЭ и создать на ее основе портал «Знание».
|