 П. Лаудер, прихожанин храма в городе Стокпорт, впервые посетил Эфиопию в 2003 году, когда его дочь Хелен участвовала в волонтёрской образовательной программе.
Во время своей поездки он увидел, как молодой преподаватель учил детей под тенью дерева, и был поражён тем, что дети с удовольствием слушали его, несмотря на неудобства и проблемы со здоровьем (часть местных ребятишек являются носителями ВИЧ-инфекции).
Школы в Эфиопии платные, но большая часть детей, которых П. Лаудер встретил в городе Авасса, оказалась слишком бедна, и родители были не в состоянии платить за их обучение.
По возвращении в Манчестер П. Лаудер основал проект под названием «Школа под деревом» при поддержке местного колледжа и католической начальной школы Святого Винсента.
|