 «Я бы хотел больше видеть священнослужителей на экране телевизора, но тех, которые умеют говорить, а не просто зачитывать цитаты из Священного Писания», - заявил он в передаче «Национальный интерес», показанной на телеканале «Россия».
По словам профессора, «телевидение сейчас определяет стандарты и поведение, через телевизор к нам пришла подмена, когда вместо русского слова «любовь», имеющего одновременно и божественный, и бытовой романтический, и физиологический смысл, к нам пришло такое технологическое слово - «секс».
«У нас есть демографическая проблема, страна по-прежнему вымирает, а Русская православная церковь стоит против абортов. Если бы эта позиция Русской православной церкви победила, то для нашей страны это была бы гигантская победа, в том числе политическая», - добавил В. Третьяков.
|