 «Новый год - это всегда возможность для размышлений, возможность оценить то, что ты сделал в прошлом году, построить планы на будущее, может, начать в хорошем смысле этого слова новую жизнь», - сказал он.
Он призвал верующих использовать новогодние праздники как повод для внутренних размышлений - что сделать для того, «чтобы с моральной точки зрения, с точки зрения добрых дел новый год стал лучше, чем год предыдущий».
Завершающиеся праздники, по словам священника, для кого-то стали «днями всенародного пьянства», для кого-то превратились в возможность уехать на отдых. Однако на самом деле праздничные дни, считает представитель Церкви, призваны «наполнять нашу жизнь смыслом», а не оборачиваться лишь «бытовым течением по волнам обыденности и разочаровывающей пустоты».
|