 Такой подарок по инициативе митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия всем книгочеям региона преподнесла епархия.
В 11 томах собраны труды русского писателя-богослова, митрополита Макария (Булгакова) и современных летописцев. Читатели смогут изучить историю Православной Церкви с момента появления христианства вплоть до наших дней. Книги будут доступны для посетителей школьных библиотек, библиотек интернатов и университетов.
Как рассказала директор библиотеки ВМГА Нина Шилина: «У нас недавно образован новый факультет ― сестер милосердия, и естественно, эта литература будет выставлена в зале индивидуальной подготовки, где студенты в свободном доступе смогут познакомиться с историей нашей Русской Церкви».
|