 Дети и их родители знакомились с природой родного края.
Экскурсию провел заведующий отделом природы Игорь Бологов, сообщает епархиальный сайт. Гости слушали голоса птиц и пытались угадать, кто поет. Некоторые дети узнали птиц, живущих у них на дачных участках.
«Больше всего мне понравились в музее птицы, которых я никогда не видел, например, птица поганка с необычным названием из-за хохолока, который похож на гриб... Я считаю, что надо посещать краеведческий музей чаще, чтобы больше знать о том месте, где ты живешь, о том, что тебя окружает!»,
— поделился впечатлениями воспитанник школы Женя Ситников.
***
Воскресная школа при курганском соборе набирает детей в возрасте от 3 до 15 лет. Начать учиться можно с любого занятия. Занятия бесплатные, они проходят форме лекций, бесед и игр каждое воскресенье после Божественной литургии в епархиальном культурно-просветительском центре. Преподают в школе священники и опытные педагоги. Помимо учебы детей ждут паломнические поездки по святым местам спортивные соревнования, военно-патриотические и культурные мероприятия.
|