 По благословению настоятеля храма Воскресения Христова иерея Валерия Суворова беседу провел помощник по миссионерскому служению Кирилл Кочнев.
Ребятам рассказали о том, почему некоторых людей считают святыми и как они достигли этого. Кроме того, миссионер уделил внимание пониманию человека в Православии.
«Большинству людей знакома фраза, что человек сотворен по образу и подобию Божию, и мало кто понимает значение этих слов. Только раскрыв их, можно осознать истинную цель и смысл существования — как претворение в жизнь замысла Бога о человеке»,
— отметил Кирилл Кочнев.
Он обратил внимание на слова Священного Писания о том, что Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим.2,4).
«А примеры равноапостольного князя Владимира и праведного Иоанна Кронштадтского показывают, что достижение спасения и святости возможно в любых обстоятельствах, только бы человек искал «прежде Царствия Божия и правды Его» (Мф.6,33)»,
— заключил Кирилл Кочнев.
Преподаватель техникума Владимир Веремейчик поблагодарил миссионера за беседу.
«По ребятам было видно, что встреча их очень заинтересовала. Думаю, что каждый из присутствовавших почерпнул для себя что-то новое и полезное»,
— отметил педагог.
|