 Участникам уникальной встречи, которую в рамках своей миссионерской деятельности организовал социальный отдел Бобруйской епархии, рассказали о происхождении чина Божественной литургии, об основных частях этого богослужения и действиях, совершаемых в алтаре, о смысле молитв и песнопений.
Особое внимание во время концерта было уделено значению Таинства Евхаристии в жизни христианина. Священник призвал людей осмысленно и деятельно участвовать в богослужении, отметив, что для этого нужно стараться все больше узнавать об основах своей веры.
Как сообщает епархиальный сайт, иллюстрациями к рассказу стали исполненные хором социального отдела песнопения Литургии – те самые, о которых говорилось в проповеди.
|