|
ТРЕБУЮТСЯ, в первую очередь, медикаменты (обезболивающие, инсулин, противопростудные-жаропонижающие, бинты, ватно-марлевые перевязочные повязки, шприцы и т.д.), средства для существования воскресных школ, питание, бензин и горюче-смазочные материалы, православные учебники и книги, сообщили «Интерфакс-Религия» во вторник в Союзе.
В свою очередь руководитель духовно-просветительского центра «Фавор» в Луганске Наталья Заика сообщила агентству, что планирует организовать спортивный православно-патриотический летний лагерь для детей, которые участвовали в молитвенном стоянии у захваченного здания СБУ, но на это тоже необходимы деньги.
«Местом его проведения стала бы территория Свято-Вознесенского храма. На территории храма идут отделочные работы спортзала. Прилегает к храму футбольное поле. В 15 минутах ходьбы - речка Луганка с полем и рощей. Преподаватели православной гимназии готовы в лагере работать»,
- отметила собеседница агентства.
|