 Встречу провел методист городского методического центра Я.С. Мигдисов.
Целью мероприятие стало составление районированной карты, демонстрирующей объединенные подразделения, так называемых «кустов». Каждый «куст» состоит из смежных, близлежащих друг к другу районов и храмов, представляющих эти районы.
На карте было отмечено шесть подразделений Юго-Западного округа, в каждый из которых входят следующие районы:
1 «Академический», «Гагаринский», «Ломоносовский»;
2 «Коньково», «Теплый стан»;
3 «Зюзино», «Котловка»;
4 «Черемушки», «Обручевский»;
5 «Ясенево»;
6 «Северное Бутово», »Южное Бутово».
В каждом подразделении обозначена опорная школа, на базе которой будут проводиться ежемесячные встречи методистов от храмов с преподавателями предмета «Основы православной культуры» общеобразовательных школ этих районов для налаживания дружественного взаимодействия и предоставления информационной помощи педагогам, по вопросам, возникающим в процессе преподавания ОПК.
В ходе встречи методисты каждого подразделения ближе познакомились друг с другом, обменялись контактами для будущей совместной работы.
|