
Итальянская Епископальная Конференция дала высокую оценку выставкам «Митинга Дружбы народов» в Римини.
«Выставки форума являются уникальной возможностью для углубленного изучения важных тем по истории, культуре, литературе, науке и воспитанию»,
- сказано на сайте «Культурного проекта», под эгидой которого предлагается проведение выставок.
Особое внимание обращено на тему религиозной свободы, для освещения которой ИЕК рекомендует две выставки форума в Римини 2013 года, в том числе и выставку ПСТГУ.
«Культурный проект» существует с 1997. Основная цель проекта - объединение различных культурных центров и инициатив, в том числе и богословских факультетов, религиозных организаций и органов печати, в развитии межкультурного диалога и обсуждении различных проблем христианизации современного мира.
|