
В рамках конференции свои доклады представили учащиеся различных высших учебных заведений Русской Православной Церкви, в том числе ряд студентов Свято-Тихоновского университета.
Так в рамках секции «Богословие и философия» свой доклад «Научная этика богословского исследования в трудах Н.Н. Глубоковского» представила магистрант кафедры Философии религии и религиозных аспектов культуры Богословского факультета Маргарита Булгакова. А на заседании секции «Церковно-практические дисциплины» выступили сразу два представителя ПСТГУ: студентка кафедры Древних языков и древнехристианской письменности Богословского факультета Емельянова София с докладом «Введение классического образования в России в XVIII- XIX вв.» и магистрант педагогического факультета Прошинский Иван с докладом «Проблемы становления мировоззрения младшего школьника и библейская апологетика».
Конференция призвана способствовать обмену научным опытом между студентами различных вузов Московского патриархата, которые могут продемонстрировать достижения в работе над своими дипломными или диссертационными проектами.
|