
С инициативой освящения дорог выступили сотрудники автоинспекции. Идею поддержали в Ставропольской и Невинномысской епархии.
Настоятель храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского священник Антоний Скрынников отслужил молебен и окропил святой водой участки загородных трасс, где чаще всего случаются дорожные аварии.
- Сегодня мы молились и просили Господа, чтобы Он умудрил сердца и ум водителей, чтобы они достойно вели себя на трассе, — сказал отец Антоний.
Такую меру обеспечения безопасности на дорогах в Ставрополе применили впервые, отмечается в сообщении.
По статистике в 2013 году в Ставрополе произошло 23 аварии, в которых пострадало 38 человек, 7 из них погибли. Причинами ДТП чаще всего становится человеческий фактор.
|