
Организаторами мероприятия выступили Южно-Сахалинская епархия, министерство образования Сахалинской области и областной Институт развития образования.
В конференции приняли участие более 80 педагогов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей, сотрудники библиотек и музеев, а также священнослужители и представители общественных организаций из различных районов области.
На пленарном заседании участников приветствовали епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, начальник отдела дошкольного и коррекционного образования регионального министерства образования Сахалинской области и ректор института развития Сахалинской области Татьяна Захарова и ректор Института образования Сахалинской области кандидат педагогических наук Андрей Шевченко.
Затем прозвучали доклады по следующим темам: духовно-нравственное воспитание дошкольников в условиях реализации федеральных требований; воспитание личности на основе ценностей христианской культуры, семья как основа формирования национального самосознания современной личности, православные традиции патриотического воспитания.
|