
В ходе заседания были определены новые участки для строительства храмов по следующим адресам: улица Чертановская, вл. 2, корп. 2; пересечение Юрловского проезда и пр. Дежнева; улица Днепропетровская, вл. 16, стр. Б; улица Южнобутовская, напротив вл. 9.
Как отмечалось в ходе совещания, в этом году завершается строительство в столице десяти храмов, возводимых по «Программе-200»:
в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, на Дубровке (ул. Мельникова, 7);
в честь Входа Господня в Иерусалим (на пересечении ул. Михневская и Михневского проезда);
в честь святителя Стефана Пермского (на пересечение ул. академика Семенова с Бунинской аллеей);
в честь святителя Спиридона Тримифунтского (ул. Судостроительная, 48);
в честь святого благоверного князя Александра Невского в Зеленограде (на пересечении ул. Александровка и Новокрюковская);
в честь Казанской иконы Божией Матери (ул. Островитянова, 1-2);
в честь Казанской иконы Божией Матери (ул. Староорловская, 106).
Также завершаются работы по внутреннему убранству храмов, возводимых на Ключевой, Полярной и Суздальской улицах.
|