
«Одной из мер по сокращению числа абортов «Георгиевцы!» считают усиление разъяснительной работы среди молодежи о возможных последствиях аборта, в том числе через свою акцию по раздаче листовок», - сообщили «Интерфакс-Религия» в пресс-службе движения.
Православные также ведут активную работу в социальных сетях: они призывают интернет-пользователей писать обращения в Госдуму с требованием внести изменения в законодательство в части ограничения рекламы абортов, ликвидации частных абортариев и возложения этой функции на государственные лечебные заведения.
3 июня, в День Святой Троицы, группа «георгиевцев» примет участие в спортивном забеге-эстафете «Братский путь», который также проводится в рамках упомянутой акции.
|