
Причем это будет не только церковь, а целый храмовый комплекс, на участке которого появится духовный центр для молодежи.
Как отметил настоятель отец Даниил,
«молодежь может собираться по своим интересам для того, чтобы воплощать свои добрые идеи, воспитываться в христианском духе».
К строительным работам приступят к следующему году, рассказал глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.
«Центром комплекса станет собор. В северо-западной части участка будет располагаться церковь Святой Светланы. Юго-западная граница участка будет занята духовно-молодежным центром»,
– рассказывают о проекте его разработчики.
Проект храма пока в стадии разработки, известно лишь, что архитектурной доминантой будет собор с колокольней.
Стоит отметить, что новый храм в Купчино станет вторым в Санкт-Петербурге, воздвигнутым во имя Димитрия Солунского.
|