
Сергей Волков не видит противоречий между наукой и православной верой. Эти летом он взял с собой на МКС крест с частицей мощей святого епископа Афанасия Ковровского. С.Волков поздравил с 10-летием подворье Боголюбовского женского монастыря Суздальской епархии, сообщает KP.ru.
Обитель была создана октябре 2001 года по указу архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия из Свято-Никольского прихода села Санино. Именно тогда из Свято-Боголюбского монастыря сюда были переведены шесть насельниц во главе со старшей сестрой Ириной (Котиковой), которую в 2005 году владыка благословил назначить настоятельницей этой обители.
За прошедшие годы заботами монахинь, трудников и прихожан в Санино были отреставрированы Свято-Никольский и Покровский храм, возобновлено регулярное богослужение, приведены в порядок могилы на церковном погосте, расчищен святой источник, на который приезжают богомольцы из других регионов страны. Сейчас в обители живут и трудятся 15 насельниц.
|