
Командир части полковник Шавва обратился в Биробиджанскую епархию с просьбой совершить чин освящения главной святыни части.
По благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа Чин освящения полкового знамени совершил секретарь Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий.Торжественное мероприятие, посвященное передачи нового полкового знамени, проходило в соответствии с регламентом, расписанным в Уставе Вооруженных Сил Российской Федерации.
Для проведения данного мероприятия в часть прибыл заместитель Командующего войсками третьего командования ВВС и ПВО генерал-майор А. В. Юдин. Во время передачи знамени полку архимандрит Иннокентий в сослужении настоятеля храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Валдгейм иерея Константина Зубарева совершил молитву и окропил стяг освященной водой.
В завершении праздничных мероприятий к военнослужащим с приветствиями обратились генерал-майор А.В. Юдин, глава Биробиджанского района Е.И. Сухарев, архимандрит Иннокентий и другие приглашенные лица.
|