
Школа теперь располагается в здании бывшей воинской части. На его реконструкцию было потрачено более 68 миллионов рублей.
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий назвал это событие «историческим», поскольку теперь можно вплотную подойти к воссозданию Мельничной общинки. Появилась возможность построить рядом со Святой Канавкой храм Благовещения Пресвятой Богородицы.
На территории монастыря до сих пор находятся жилые квартиры, располагаются государственные и муниципальные учреждения. Нужно вернуть монастырю его собственность, однако к этому вопросу необходимо подходить разумно, без ущемления интересов собственников, отметил архиепископ Георгий.
По мнению губернатора региона Валерия Шанцева, необходимо для освобождения территории монастыря создать федеральную целевую программу. Он предложил сформировать рабочую группу по подготовке проекта воссоздания исторического облика обители.
|