 Их встретил Его Преосвященство, епископ Сиэтлский Феодосий и викарий епархии Западной Америки Русской Православной Церкви Заграницей.
После теплого приема, оказанного местным архиереем, который также передал приветствие от Его Высокопреосвященства, архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла Русской Православной Зарубежной Церкви, паломники молились на молебне святителю Иоанну Шанхайскому и Сан-Францисскому перед его нетленными мощами, который возглавил управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан вместе с архимандритом Закхеем, представителем Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате и паломниками в священническом сане.
По завершении молебна архиепископ Юстиниан произнес проповедь о важности уроков жития святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского для современного православного христианина.
После искренних молитв перед святыми мощами великого чудотворца нашего времени святителя Иоанна, паломникам была организована экскурсия по храму, затем епископ Феодосий устроил для гостей чай в приходской трапезной.
Покинув собор во имя Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радосте», паломники во главе с епископом Феодосием отправились в дом, где провел остаток своих дней святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский.
Святителю отче наш Иоанне, моли Бога о нас!
|