|
«Во время чемпионата мира обычный гол способен объединить всех парней страны. Так почему нельзя сделать это в церкви?» - задается вопросом директор организации Карл Бич, слова которого приводит в пятницу, 28 мая 2010 года, британская газета «Дейли телеграф».
По его словам, молодые мужчины нередко перестают посещать церковь потому, что богослужения становятся «слишком женскими». «Чересчур много проповедей посвящается любви Христовой, состраданию и милости, что замечательно, но это не мужские понятия», - убежден К. Бич.
«Мужчины хотят знать о Его огромной решимости и лидерстве. Это то, что они признают. Парням нужны решения, а не обсуждения», - добавил он, указав на то, что, по его данным, женщины составляют 70% прихожан в большинстве церквей.
Некоторые популярные церковные песнопения, по мнению К. Бича, тоже виноваты в уходе мужчин из Церкви, так как написаны не в той тональности. «Вы же слышите, как парни поют на футболе, а в церкви не поют, потому что предпочитают песни, которые можно петь низко», - пояснил К.Бич.
|