 Его руководителем стал иерей Александр Гусаков, священнослужитель Свято-Троицкого храма города Кемерово.
Епархиальный отдел, как и Синодальный, создан в связи с возрастающей необходимостью развивать, совершенствовать и систематизировать диалог Церкви и общества.
Отделу поручено осуществление связей с органами законодательной власти, политическими партиями, профессиональными и творческими союзами, иными институтами гражданского общества на канонической территории Кемеровской и Новокузнецкой епархии.
Так, первое мероприятие, прошедшее с участием сотрудников новообразованного отдела, стали общественные слушания в Администрации Кемеровской области.
Мероприятие прошло 2 марта 2010 года, и было посвящено вопросу формирования религией духовности и нравственности детей.
|