 Эта идея была поддержана на заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям в понедельник, 26 января 2010 года.
Как сообщил депутатам глава комитета Москвы по туризму Григорий Антюфеев, предполагается, что это будет бронзовый медведь, поедающий блины. Рассматривается возможность установки скульптуры на Цветном бульваре.
«Изготовить и установить композицию мы планируем за счет средств спонсоров», - отметил он.
Глава комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Лев Лавренов поддержал идею установки памятника. Он напомнил, что для этого потребуются одобрение комиссии по монументальному искусству и заключения ряда ведомств.
По словам Л. Лавренова, есть многочисленные случаи установки памятников не только выдающимся деятелям истории и искусства, но и необычные композиции - например, дворнику, плавленому сырку.
«Я слышал, что в Караганде хотят установить композицию, посвященную поговорке «Где, где? В Караганде». Не удивлюсь, если захотят поставить памятник поговорке «Кто, кто? Конь в пальто!» Но страшно представить, что это будет», - добавил Л. Лавренов.
|