Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Сообщения по теме:

28 февраля 2020

Положение о московском региональном этапе XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества – 2020»

Московский региональный этап Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества – 2020» (далее – Конкурс) проводится в рамках празднования Года...

(См. далее...)

24 декабря 2019

Стартовал Ярославский региональный этап XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества – 2020»

24 декабря 2019 года дан старт Ярославскому региональному этапу XIV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества – 2020», посвящённому памяти...

(См. далее...)

Архив событий:
Знаменательные даты:
Андрей Тарковский

4 апреля

Русский режиссёр Андрей Тарковский (1932-1986)

Родился 4 апреля 1932 г., умер 29 декабря 1986 г.

(См. далее...)

Сообщения:
26 февраля 2020

Алтарь Отечества | Новости культурной жизни


 

График проведения творческих состязаний в номинациях XIV межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества – 2020» (по номинациям)

2 – 27 апреля 2020 г.



ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА»! СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК И ПРОВЕДЕНИЯ НОМИНАЦИЙ ПРОДЛЕНЫ. ДАТЫ БУДУТ УТОЧНЯТЬСЯ.

(см. также: График по датам...)

 

№ номинации

Название

Подача заявки

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ

Место проведения

Отв.

01

«Историческое краеведение»

До 10 апреля, пт.

23 апреля, чт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Арсёнова Лилия Францевна: 8 903 738 70 79 (l.arsionova@yandex.ru)

Бирюкова Раиса Сергеевна: 8 915 483 04 36 (rs11159@yandex.ru, tsaritsyno@bk.ru)

02

«Художественное слово»

До 10 апреля пт.

15-16 апреля, ср.-чт.

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова: Хибинский проезд, д.10, актовый зал.

ПРОЕЗД: от станции метро «ВДНХ» троллейбус № 76, автобусы №№ 136, 244 до остановки «Колледж современных технологий» (перейти через дорогу, колледж находится в глубине двора)

Полищук Вера Николаевна: 8 905 772 10 85 (ya.veranik@yandex.ru)

Салахутдинова Роза Камиловна: 8 916 267 24 56 (rozamur2601@mail.ru)

03

«Патриотическая песня»

До 31 марта, вт.

12 апреля, вскр.

МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, ФАКУЛЬТЕТ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА ИНСТИТУТА ИЗЯЩНЫХ ИСКУССТВ : Новоспасский переулок, д.3, корпус 3): аудитория № 109 (эстрадные ансамбли), аудитория № 208 (эстрадные солисты), аудитория № 315 (академический вокал), аудитория № 403 (хоры).

ПРОЕЗД:  ст. метро «Крестьянская застава», «Пролетарская», «Таганская (радиальная)», далее пешком 10 минут (во дворе дома, рядом с Новоспасским монастырем)

Стаценко Марина Николаевна: +7 903 573 75 51 (mns08@mail.ru)

Шиловских Ирина Валерьевна: +7 916 947 14 71 (sharshil@mail.ru)

Савина Елена Геннадьевна (от МПГУ) +7 985 177 41 01

04

«Литературное творчество»

До 17 апреля, пт.

23 апреля, чт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Ланкау Ольга Вячеславовна: 8 910 404 24 41 (duc1986@mail.ru)

Коноплева Ирина Петровна: 8 916 152 12 14 (duc1986@mail.ru)

05

«Изобразительное искусство. Архитектурное творчество»

До 17 апреля, пт.

20 апреля, пн.

Образовательный комплекс градостроительства «Столица»: Ореховый бульвар, д.22, кабинет 206.

ПРОЕЗД: ст. метро «Красногвардейская» или «Зябликово»

Антонов Антон Николаевич: 8  916  704 49 59 (2017ko@inbox.ru)

06

«Фоторепортаж»

До 17 апреля, пт.

23 апреля, чт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Корнеева Елена Николаевна: 8 916 163 19 78 (e.korneeva2017@yandex.ru)

Петрик Антон Юрьевич: 8 926 375 74 14 (antonpe2009@yandex.ru),

Киселева Инна Анатольевна: 8 925 275 48 25 (power-water@mail.ru)

07

«Прикладное искусство»

До 25 марта, ср. (ЗАЯВКИ.

До 31 марта, вт.  (РАБОТЫ)

2 апреля, чт.

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга (26 КАДР), структурное подразделение № 6: улица Трофимова, д. 27, к. 2, кабинет 401.

ПРОЕЗД:  ст. метро «Кожуховская», из 1-го вагона за стеклянной дверью вверх по эскалатору, после выхода – направо, далее пешком прямо по улице Романова до поворота к зданию Колледжа (напротив спортивной площадки, ориентир – чёрный решётчатый забор)

Боброва Лидия Сергеевна: 8 909 641 49 17; 8 906 716 66 87 (bobrova65@mail.ru)

 

08

«Военно-спортивные состязания»

До 10 апреля, пт.

16 апреля, чт.

Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В. М. Максимчука: ул. Нагатинская, д. 4, корпус 2, спортивный зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Нагатинская» (последний вагон из центра, из метро - направо), трамваи №№ 35, 47 до остановки «Институт антибиотиков» или пешком 10 мин

Твердохлебов Игорь Евгеньевич: 8 499 611 50 59

Кубеева Виктория Игоревна: 8 499 611 50 59; 8 926 161 89 23 (kubeeva@college57.ru)

09

«Творчество педагога-патриота,  его друзей и помощников»

До 6 апреля, пн.

10 апреля, чт.

Юридический колледж: ул. Шипиловская, дом 17, корпус 1, строение 1, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Орехово», далее автобусами №№ 717,765 до остановки «Улица Шипиловская»

Гордеева Мария Михайловна: 8 916 505 15 29 (masha.klassik@mail.ru)

Степанова Елена Николаевна: 8 499 323 76 71 (с понедельника по пятницу: с 22:00 до 23:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 22:00) (steplen67@inbox.ru)

10

«Моя коллекция»

До 20 апреля, пн.

24 апреля, пт.

Колледж предпринимательства №11, «Центр алмазных технологий и геммологии»: ул. Смольная, д. 10а, кабинет № 112 (Музей), Сауткина Людмила Ивановна.

ПРОЕЗД: ст. метро «Водный стадион» (первый вагон из центра), далее автобусом № 698 или автолайном № 594 до остановки «ГИБДД» (две-три остановки)

Сауткина Людмила Ивановна: 8 925 182 7615 (saytkina62@mail.ru)

Топилина Галина Борисовна: 8 925 021 17 76

11

«Река времён. Родословие»

До 17 апреля, пт.

20 апреля, пн.

Московский технологический колледж: Автозаводская улица, 23, к.12, кабинет №304. Алпатова Лидия Николаевна.

ПРОЕЗД: ст. метро «Автозаводская», автобусы №№ 44, 263 и др. до остановки «Пенсионный фонд»

Алпатова Лидия Николаевна: 8 903 963 77 05 (l.alpatova@mail.ru)

Золотова Ольга Васильевна: 8 916 434 02 50

12

«Интеллектуальный марафон»

До 17 апреля, пт.

21 апреля, вт.

Колледж автоматизации и информационных технологий № 20, учебное отделение «БТМ»: Щёлковское шоссе, д. 52, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Щёлковская»

Дерюго Наталья Геннадьевна: 8 916 98 95 12 (derugo@list.ru)

Подкатилова Вера Георгиевна: 8 909 157 00 88 (kola257@list.ru)

13

«Педагогическая мастерская: программы, конспекты, сценарии»

До 17 апреля, пт.

23 апреля, чт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Бабалаева Мария Викторовна: 8 963 600 82 12 (ao.pedagog2020@inbox.ru)

Мелёхина Людмила Владимировна: lvm-54@mail.ru

14

«Исторический костюм»

До 20 апреля, пн.

24 апреля, пт.

Технологический колледж № 24, корпус «Перово»: Полимерная улица, д. 7А, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Перово», последний вагон из центра, из стеклянных дверей налево до поворота, затем – направо, далее автобус № 620 или № 7 до остановки «Полимерная улица, объединение "Узоры"». Перейти на другую сторону дороги к Колледжу (телефон секретаря 8 495 368 50 60 Марина Валентиновна)

Дударенко Елена Петровна: 8 985 874 34 52

Певнева Галина Николаевна: 8 916 329 60 52 (pgn-24@mail.ru)

15

«Инструментальное исполнительство»

До 6 апреля, пн.

8 апреля, ср.

Детская школа искусств имени А.С. Даргомыжского: ул. Цандера, д. 7, корп. 2, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «ВДНХ», далее пешком (10 мин.) по ул. Кондратюка или одна остановка на троллейбусе №№ 37, М9 до остановки «Улица Цандера»

Шиловских Ирина Валерьевна: +7 916 947 14 71 (sharshil@mail.ru)

16

«Театральное искусство»

До 6 апреля, пн.

26 апреля, вскр.

ГБПОУ «Воробьёвы горы», Центр «Западный»: ул. Молодогвардейская, д. 47), актовый зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Молодёжная» автобусом № 73 до остановки «Молодогвардейская улица, 46», далее направо пешком 200 м. (возможны другие маршруты)

Хальчевская Ольга Александровна: 8 916 735 24 48 (halchevskaya_olga@mail.ru)

Варава Лариса Анатольевна: 8 916 035 47 67

17

«Туристская деятельность»

До 31 марта, вт.

2 апреля, чт. ( возрастная категория 14-16 лет); 3 апреля, пт.  (возрастная категория 16-22 года)

Колледж предпринимательства №11, Центр предпринимательства и развития бизнеса, Национальный специализированный центр компетенций «Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Туризм»: ул. Онежская, дом 3, актовый зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Войковская» пешком или на автобусе № 90 до остановки «Колледж» или от станции «Коптево» МЦК пешком

Леонов Анатолий Мартемьянович: 8 903 774 81 03 (leonov-65@mail.ru)

Виноградов Михаил Алексеевич: 8 916 619 75 41

протоиерей Димитрий Лихачев: 8 920 685 69 96

18

«Хореография»

До 28 марта, сб.

2 апреля, чт.

Московский городской Дворец детско-юношеского творчества, лицей «Воробьёвы горы»: ул. Косыгина, д. 17, корп. 7, большой зал.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Воробьёвы горы» пешком или от ст. метро «Университет» троллейбусом № 28 до остановки «Университетский проспект» (проезд на территорию Дворца по предварительной записи)

Васюкова Наталья Николаевна: 8 926 620 35 58 (Vaselewsk@mail.ru)

Федоткина Тамара Николаевна: 8 903 773 36 71

19

«Искусство кино»

До 17 апреля, пт.

23 апреля, чт.

Городской методический центр ДОНМ: Товарищеский переулок, 22, кабинет № 24.

ПРОЕЗД: ст. метро «Марксистская»

Голубева Надежда Евгеньевна: 8 916 318 14 48 (golubevane@mosmetod.ru)

Кознова Ирина Евменьевна: 8 903 579 37 58 (leto-59@yandex.ru)

20

«Языковая семья»

20.01 Родной язык (языки народов России)

До 20 марта, пт.

6 апреля, пн.

Школа № 1186 имени Мусы Джалиля: Белореченская улица, дом 19, корпус 2.

ПРОЕЗД: ст. метро «Люблино».

Андронова Римма Евгеньевна: rodinasemya@yandex.ru

Саитова Ляля Фоатовна: 8 495 359 57 47 (1186@edu.mos.ru – c обязательным обозначением в теме письма «Алтарь Отечества – 2020»)

Стрельникова Ольга Александровна: 8 903 596 39 61

20

«Языковая семья»

20.02 Иностранные языки

До 20 марта, пт.

9 апреля, чт.

Для первой возрастной группы: 8–11 лет (3-5 класс)

(Предлагаются три варианта, которые выбираются участниками по критерию транспортной доступности и согласуются с членом жюри Андроновой Риммой Евгеньевной: rodinasemya@yandex.ru).

I. Школа № 1985: Ландышевая улица, дом 8, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Планерная», автобусы №№ 268, 268к, маршрутное такси №980 до остановки «8-й микрорайон Куркино», далее пешком (2 минуты) или железнодорожная станция Химки, автобус №3 до остановки «Стадион Новые Химки», далее пешком.

II. Школа № 1468: Брошевский переулок, дом 21, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Пролетарская», «Крестьянская Застава», выход на ул. Абельмановская, пешком до кинотеатра «Победа».

III. Школа № 1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова: Зеленоград, корпус 818, актовый зал.

ПРОЕЗД: железнодорожная станция Крюково, автобусы №№ 2, 3, 9, 11, 31 до остановки «Детская поликлиника №105», далее пешком до корпуса 818.

 

Для второй возрастной группы: от 12 лет (12–15 лет, 16–19 лет, 20–30 лет, для смешанных групп)

Московский городской педагогический университет, Институт иностранных языков: Малый Казённый переулок, д. 5Б, актовый зал.

ПРОЕЗД: ст. метро «Курская», выход на улицу Земляной Вал, пешком 7-10 минут: по переходу на чётную сторону улицы Земляной Вал, до дома 14/16, налево в Малый Казенный переулок, здание Института справа

Андронова Римма Евгеньевна: rodinasemya@yandex.ru

Стрельникова Ольга Александровна: 8 903 596 39 61

Семянников Сергей Николаевич (иеродьякон Моисей): 8 967 053 21 34

21

«Народные игры: Наука побеждать»

До 31 марта, вт.

27 апреля, пн.

Школа № 1551: ул. Фабрициуса, дом 6, корпус 2, спортивная площадка.

ПРОЕЗД: ст. метро «Сходненская» (последний вагон из центра, из метро – направо), 10 минут пешком

Орлов Дмитрий Владимирович: 8 916 916 11 18 (dtf033@gmail.com)

Лобанова Мария Леонидовна: 8 916 609 11 32 (mlobanova2@gmail.com)

Дядченко Ирина Николаевна: 8 916 631 94 19

22

«Инклюзивный проект “Мир вокруг нас”»

До 23 марта, пн.

23 апреля, чт.

Школа № 854, отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья: Зеленоград, Никольский проезд, д. 3.

ПРОЕЗД: от ст. метро «Ховрино» автобусом № 400Э до остановки «Московский проспект», далее через проспект пешком по Никольскому проезду мимо храма Святителя Николая Мирликийского до здания Школы №854 (отделения с ОВЗ)

Андронова Римма Евгеньевна: konkmirvokrugnas@yandex.ru

Стрельникова Ольга Александровна: 8 903 596-39-61

Семянников Сергей Николаевич (иеродьякон Моисей): 8 967 053 21 34


Вера и Время


Также по этой теме:


График проведения творческих состязаний по датам
Последние публикации:

3 апреля 2020

Святейший Патриарх Кирилл:

Призываю усилить молитву ко Господу... Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам

... призываю архиереев, духовенство, монашествующих и мирян усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия, а архипастырей и пастырей — продолжать ревностно совершать богослужения и особенно Божественную...

(См. далее...)

1 апреля 2020

Митрополит Антоний (Паканич):

Как быть, если устал от страхов, болезней и катаклизмов

...значит, все бушующие вокруг нас страсти и стихии только пугают и кажутся страшными и серьёзными, на самом деле при первом же приближении они вдребезги разбиваются о ступни Его ног. Так что не стоит спешить разорвать земные оковы, важно здесь научиться жить с Богом в радости, мире, полном доверии...

(См. далее...)

25 марта 2020

Митрополит Лимассольский Афанасий:

Чему нас учит пандемия. Из беседы с прихожанами

...Пандемия учит нас нашей слабости. Учит нас суетности вещей человеческих. Учит нас тому, что всё, что мы видим вокруг, преходяще. Нам стоит понять, что главным нашим устремлением должно стать Царствие Божие...

(См. далее...)

22 марта 2020

Протоиерей Андрей Ткачёв:

Радость оная...

...Очевидно, что тогдашнее веселье было неким эталоном для многих будущих веселий. Та радость стала навеки образцом всякой чистой христианской радости. В ней есть место страху, потому что искуплен Кровью Христа не кто-то, а я. И не абстрактные грехи ближних, а конкретные грехи мои смыты этой Кровью...

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2020