Рейтинг@Mail.ru На главную Библиотека Фотогалерея Контакты Лица О проекте Поиск      В е р а    и    В р е м я
Религиозные ценности и современная система образования
Основные разделы:
Аннотация:

6 апреля 2017 года на площадке Первого московского образовательного комплекса состоялось подведение итогов в номинации «Фоторепортаж» регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

Другие репортажи:

18 декабря 2018

Клуб «Я шагаю по Москве» («Активное долголетие»): знакомство с храмами в селе Козлово Спировского района Тверской области

18 декабря 2018 года, в преддверии дня памяти святителя Николая Чудотворца, в Городском методическом центре Департамента образования...

(См. далее...)

16 декабря 2018

Итоговое заседание Совета Ассоциации учителей православной культуры города Москвы

16 декабря 2018 года в конференц-зале Центрального совета ВООПИиК прошло расширенное заседание Совета Ассоциации учителей православной культуры города Москвы, посвящённое...

(См. далее...)

16 декабря 2018

Экскурсия московских педагогов по выставке фотохудожника Юрия Холдина «Вечный полдень Дионисия»

16 декабря 2018 года московские педагоги («Алтарь Отечества», Ассоциация учителей православной культуры) побывали в Концертно-выставочном зале «В доме Нащокина»...

(См. далее...)

Архив репортажей:
Видео/аудио

1 февраля 2018

Презентация проекта «Алтарь Отечества» в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя

25 января 2018 года в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений состоялась работа секции «Презентация проекта «Алтарь Отечества». Концерт».

(См. далее...)

События:
6 апреля 2017


Алтарь Отечества | Новости культурной жизни | Духовно-нравственное воспитание

XI Фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества»: подведение итогов в номинации «Фоторепортаж» на площадке 1-го московского образовательного комплекса

6 апреля 2017 года на площадке Первого московского образовательного комплекса состоялось подведение итогов в номинации «Фоторепортаж» регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».



6 апреля 2017 года на площадке Первого московского образовательного комплекса состоялось подведение итогов в номинации «Фоторепортаж» регионального этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».

В номинации приняли участие обучающиеся и педагоги  образовательных организаций столицы, а также Донецкой Народной Республики.

Члены жюри, работавшие под руководством Ольги Михайловны Кукуниной, отметили большой выбор тем фоторабот, их хорошее качество.

В результате конкурсного отбора определены победители в соответствующих возрастных и тематических группах.

   

   

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИИ «ФОТОРЕПОРТАЖ»:

 

Подноминация «Гражданско- патриотическое воспитание в ДОСААФ»

 

1 место:

  • Константинов Владимир Анатольевич, ГБПОУ «1-й МОК»

     

    2 место:

  • Павлова Наталья Витальевна, ГБПОУ «1-й МОК»

  • Дженбаз Екатерина, ГБОУ Школа № «1551»

     

    3 место:

  • Лавров Станислав Игоревич, ГБОУ Гимназия 1551

  • Новокшонова Кристина Васильевна ГБОУ Школа № 1151

  • Коллективная работа-Демосфенова Ирина, Опарина Олеся , Тагунова Софья,

  • ГБПОУ «1-й МОК», руководитель Карпова Е.А.

     

    Подноминация «Героический Донбасс»

     

    1 место:

  • Маковийчук Наталья Сергеевна, Макеевская общеобразовательная школа I-III ступеней № 32

     

    2 место:

  • Шульга Ирина Васильевна, Макеевская общеобразовательная школа I-III ступеней № 12

  • Тимофеева Наталья Михайловна, Макеевская общеобразовательная школа I-IIIступени № 34

     

    3 место:

  • Яровая Елена Сергеевна, Матушкина Марина Федоровна, Макеевская общеобразовательная школа I-III ступеней №60

  • Ющенко Анастасия, Макеевская общеобразовательная школаI-IIIступени № 19

  • Павин Андрей, Макеевская общеобразовательная школаI-IIIступени № 49

     

    Подноминация «Первые шаги» (10-15 лет)

     

    1 место:

  • Соколова Варвара Рыбненская общеобразовательная школа, руководитель Соколова М.А.

  • Борчанинова Мария, МКУДО Глядянский дом детского творчества, руководитель Гладков Ю.Н.

     

    2 место:

  • Орумбаева Мадина, МКУДО Глядянский дом детского творчества, руководитель Гладков Ю.Н.

  • Попова Анна МКУДО Глядянский дом детского творчества, руководитель Гладков Ю.Н.

     

    3 место:

  • Максимова Софья, ГБОУ « Воробьевы горы», руководитель Константинов В.А.

  • Свиязова Мария, ГБОУ « Воробьевы горы», руководитель Константинов В.А.

     

    Подноминация «Братья наши меньшие»

     

    1 место:

  • Нуянзина Анастасия, ГБОУ « Воробьевы горы», руководитель Константинов В.А.

     

    2 место:

  • Шенлиголу Екатерина Олеговна, ГБОУ Школа №2044

  • Тучков Евгений, ГБПОУ КАиС№ 7, руководитель Шестерова М.Н.

     

    3 место:

  • Кузьмина Марина, ГБПОУ «Политехнический колледж им. Годовикова», руководитель Плотнникова О.Н.

  • Лапковская Марина Владимировна, Макеевская Общеобразовательная школа I-III ступени №31

  • Булычева Анна, ГБПОУ КСУ № 32, руководитель Стефинова О.И.

     

    Подноминация «Пейзажи Москвы и Подмосковья»

     

    1 место:

  • Минасян Екатерина, Шабаева Кристина ГБПОУ «Педагогический колледж № 10», руководитель Фалалеева Г.А.

     

    2 место:

  • Давлятшина Жанна ГБПОУ КЖГТ, руководитель Князева Н.Н.

  • Дробитова Евгения Андреевна, ГБПОУ «1-й МОК»

     

    3 место:

  • Новокшонова Кристина Васильевна, Шкурко Татьяна Владимировна, ГБОУ Школа № 1151

  • Кузнецова Юлия, ГБПОУ КСУ № 32, руководитель Стефинова О.И.

     

    Подноминация «Святыни – портрет пожилого человека»

     

    1 место:

  • Калитина Анна, ГБПОУ «1-й МОК», руководитель Зорин Н.В.

     

    2 место:

  • Руденко Марина Павловна, ГБПОУ «1-й МОК»

  • Соколова Мария Александровна , ГБПОУ «1-й МОК»

     

    3 место:

  • Армеева Ольга Васильевна, ГБОУ Школа № 1298

  • Кузнецова Юлия, ГБПОУ КСУ № 32, руководитель Стефинова О.И.

  • Павлюкова Ульяна Яковлевна, Олейник Елена Петровна, ГБПОУ КМБ №4

     

    Подноминация «Путешествия в мир творчества»

     

    1 место:

  • Ворожскова Анна, ГБОУ «Воробьевы горы», руководитель Константинов В.А.

     

    2 место:

  • Зибелина Елизавета , ГБПОУ «1-й МОК», руководитель Зорин Н.В.

  • Черняк Александра, МКУДО Глядянский дом детского творчества, руководитель Гладков Ю.Н.

  • Федосюк Никита, ГБПОУ Западный комплекс непрерывного образования, руководитель Журкин М.С.

     

    3 место:

  • Гыска Екатерина, ГБПОУ Колледж «Царицыно», руководитель Федотова О.Б.

  • Мальцева Лариса Геннадьевна, ГАПОУ ПК № 8 им. И.Ф. Павлова

  • Алыев Олег Камалович, ГАПОУ ПК №8 им. И.Ф. Павлова

 

Конкурсные работы

    
    
    


Вера и Время

Последние публикации:

17 декабря 2018

Марина Чижова:

«Самый добрый старец»: к дню памяти архимандрита Ипполита (Халина)

...Он принадлежал к числу тех священников, которые не столько заботятся о благоустройстве храмов, сколько о благоустроении человеческих душ. Возможно, именно поэтому так много людей стремилось попасть к старцу. А он имел такую любовь и сострадание, что мог вместить в своё сердце каждого...

(См. далее...)

12 декабря 2018

Святейший Патриарх Кирилл:

«Сегодня очень тяжёлые события происходят в братской Украине». Проповедь в храме святой мученицы Татианы в Люблине

...речь идёт не о том, быть или не быть независимой Церкви на Украине, как то утверждают сторонники независимости, а речь идёт о том, какой быть Церкви на Украине — Церкви Божией, творящей волю Божию, или лжецеркви, служащей диаволу и только...

(См. далее...)

25 ноября 2018

Ольга Орлова:

Помощница усердная. Памяти схимонахини Клавдии (Петруненковой)

...По послушанию взявшись за этот подвиг, с целым сонмом исповедников она познакомилась лично. Знала многих из тех, кто впоследствии был прославлен в лике святых: святителя Луку (Войно-Ясенецкого), преподобного Серафима Вырицкого (бывшего духовником схимонахини Марии); бывала и у преподобных...

(См. далее...)

Анонсы
Святые и святыни:
Никола с Косьмой и Дамианом

19 декабря

Святитель Николай, архиепископ Мирликийский, чудотворец (ок. 345)

Дни памяти: Май 9 (21) (Перенесение мощей), Июль 29, Декабрь 6 (19)

(См. далее...)

Знаменательные даты:

19 декабря

Создание Русского телеграфного агентства (РТА) - первого информационного агентства печати в России (1866)

В этот день в 1866 году создано Русское телеграфное агентство (РТА), первое информационное агентство печати в России

(См. далее...)

Фотоальбомы

22 июня 2018

Родная земля. Дорогами паломников: Кострома - Нерехта - Плёс

Фотоальбом по материалам паломнической поездки московских педагогов в Кострому 22-24 июня 2018 года.

(См. далее...)


4 сентября 2016

Дорогами паломников: Москва - Пюхтицы - Новый Валаам

Фотоальбом по материалам паломнической поездки московских педагогов по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Пюхтицы – Таллинн – Хельсинки – Новый Валаам – Санкт-Петербург.

(См. далее...)

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет Рейтинг@Mail.ru

Вера и Время    2018