7 апреля 2017 года на площадке ГБПОУ «Воробьёвы горы» состоялись состязания XI Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в новой, 18-й номинации «Хореография». Перед началом выступлений собравшихся приветствовала Президент общественного объединения «Алтарь Отечества», доктор педагогических наук, профессор Т.И. Петракова. |
7 апреля 2017 года на площадке ГБПОУ «Воробьёвы горы» состоялись состязания XI Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» в новой, 18-й номинации «Хореография».
Перед началом выступлений собравшихся приветствовала Президент общественного объединения «Алтарь Отечества», доктор педагогических наук, профессор Татьяна Ивановна Петракова.
Соревновались ребята в нескольких возрастных группах: 5-7, 8-10, 11-14, 15-18, 19-30 лет в таких конкурсных разделах, как «классический танец», «народный танец», «современный эстрадный танец» и «оригинальный жанр».
Жюри под руководством Элины Игоревны Кольцовой оценивало выступающих по следующим критериям: профессионализм (физические данные, соответствие репертуара хореографическим данным и возрасту участников); умение создать «сценический образ» (совокупность средств и приёмов сценического поведения исполнителя – умение свободно вести себя на сцене, уровень художественного вкуса, проявленный при создании костюма; оригинальность и эмоциональность исполнения), качество фонограммы; соответствие номера задачам и направленности Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества».
Основные темы выступлений – любовь к родному краю и сохранение её традиций, героические страницы российской истории, семья и семейные ценности, космос (в рамках Года экологии), спорт.
В составе жюри работали:
Васюкова Наталья Николаевна – методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы, солистка ансамбля народного танца «Брещанка», куратор;
Балашова Александра Фёдоровна – преподаватель Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», руководитель проекта «Исторический танец»;
Вершинина Виктория Ивановна – преподаватель музыки и пения, специалист по организации внеучебной деятельности, Почётный работник среднего профессионального образования;
Иванова Екатерина Григорьевна – педагог-организатор, педагог дополнительного образования I категории, член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Кураченкова Лидия Эдуардовна – член совета общественного объединения «Алтарь Отечества», организатор номинации «Прикладное искусство»;
Ручкина Надежда Александровна – выпускница кафедры современного танца Самарской государственной академии культуры и искусств, инструктор групповых программ;
Стаценко Марина Николаевна – член совета общественного объединения «Алтарь Отечества», организатор номинации «Патриотическая песня»;
Тинку Екатерина Александровна – хореограф-постановщик шоу-программ, руководитель студии современной хореографии «Lets Dans», неоднократный победитель номинации «Мастерство педагога на сцене» и «Мастер-Виртуоз» фестиваля «Творчество молодых», чемпионка Мира 2005 года в номинации «Хип-хоп», член жюри конкурса «Ритмы 21 века».
На суд жюри было представлено около сорока выступлений (солисты, дуэты и ансамбли), в которых приняли участие более 200 конкурсантов.
Итоги фестиваля-конкурса "Алтарь Отечества - 2017" в номинации "Хореография" (MS Word, 114 kb)
***
Благодарим сердечно Элину Игоревну Кольцову, организатора номинации «Хореография». Это творческое состязание в рамках московского регионального этапа Фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества» проходило в первый раз. Элина Игоревна блестяще справилась с организационными и содержательными вопросами.
Благодарим от всей души всех педагогов и сотрудников ГБПОУ «Воробьёвы горы», принявших участие в подготовке и проведении Конкурса: ответственных за организационное сопровождение Ольгу Константиновну Кёльн и Нелли Алексеевну Анохину, начальника комплексных проектов ГБПОУ «Воробьёвы горы» Оксану Викторовну Семенову, начальника отделения СПО МКПТ ГБПОУ «Воробьёвы горы» Светлану Ивановну Филиппову, заместителя начальника отделения СПО Андрея Андреевича Слукина, главного специалиста отделения Андрея Станиславовича Борисова, а также волонтёров колледжа, встречавших и сопровождавших участников творческих коллективов и членов жюри на мероприятие. Всё прошло на «отлично»!
От всей души говорим спасибо всем членам жюри, судившим строго, но доброжелательно и беспристрастно.
Наша сердечная благодарность Ирине Валентиновне Сивцовой, директору ГБПОУ «Воробьёвы горы», предоставившей возможность для проведения номинации «Хореография» на столь замечательной и прославленной площадке.
Большое спасибо всем участникам номинации - на вас было радостно смотреть, столь увлекательны, зажигательны и, в большинстве случаев, содержательны были ваши выступления. Мы ещё раз убедились, как много важного можно сказать движением, танцем. Ждём вас с новыми композициями на следующий год!
По итогам оценки конкурсных выступлений лауреатами и дипломантами признаны:
Номинация «Детский танец»
|
№
|
Программа выступления
|
Название коллектива
|
Образовательное учреждение
|
Награда
|
1
|
Номинация детский эстрадный танец «Мышки-хохоши»
|
Студия детской хореографии «Кеша»
|
Детский развивающий центр «КЕША» Юлии Дроздовой
|
Лауреат I степени
|
|
Номинация «Современный модерн танец»
|
№
|
Программа выступления
|
Название коллектива
|
Образовательное учреждение
|
Награда
|
1
|
«Зарази меня жизнью»,
«Дети Земли»
|
Коллектив ГБПОУ Педагогический колледж #10
|
Педагогический колледж № 10
|
Лауреат II степени
|
2
|
«Пёрышко»
|
Короленко Татьяна, солистка коллектива ГБПОУ Педагогический колледж #10
|
Педагогический колледж № 10
|
Лауреат II степени
|
|
Номинация «Народный танец»
|
№
|
Программа выступления
|
Название коллектива
|
Образовательное учреждение
|
Награда
|
1.
|
«Лебедушка»,
«Кармен»
|
Лебедева Анастасия Артуровна
|
Техникум сервиса и туризма № 29
|
Гран При
|
2.
|
«Ирландский танец»
|
Хореографическая студия «ТАНЦУЙ»
|
«Воробьевы горы», Московский колледж профессиональных технологий
|
Лауреат II степени
|
3.
|
«Военная плясовая»
|
Коллектив «Арабеск» Московского образовательного комплекса Северо-Восток ГБОУ Школа № 1381
|
Структурное подразделение 1778 Московский Шереметьевский кадетский корпус
|
Лауреат II степени
|
4.
|
«Попурри»
|
Коллектив «Родина»
|
ГБОУ Школа №1874
|
Дипломант
|
5.
|
«Полька»
|
Коллектив «Акуна матата»
|
Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23
|
Дипломант
|
|
Номинация «Современный эстрадный танец»
|
№
|
Программа выступления
|
Название коллектива
|
Образовательное учреждение
|
Награда
|
1.
|
«На селе»
|
Танцевальная студия «Карусель»
|
ГБУК КЦ Митино
|
Гран При
|
2.
|
«Век»
|
Коллектив «Омега»
|
Экономико-технологический колледж № 22
|
Лауреат II степени
|
3.
|
«Письма войны»
|
Танцевальный коллектив «Пируэт»
|
«Воробьевы горы» ГБОУ Школа№2120 Ш-1
|
Лауреат II степени
|
4.
|
«Дыхание»
|
Шарунова Анна
|
Педагогический колледж № 15
|
Лауреат II степени
|
5.
|
«Назови меня тихо по имени»
|
Коллектив «Мираж»
|
Московский колледж архитектуры и градостроительства
|
Лауреат II степени
|
6.
|
«Космос: мы дети галактики»
|
Хмельницкая Юлия Сергеевна
|
Московский многопрофильный техникум им. Л.Б. Красина, «Люблино»
|
Лауреат III степени
|
7.
|
Современный эстрадный танец
|
Коллектив «Элементрикс»
|
МГИИТ имени Ю.А.Сенкевича
|
Лауреат III степени
|
8.
|
«Танго»
|
Коллектив «Арабеск» Московского образовательного комплекса Северо-Восток ГБОУ Школа № 1381
|
Структурное подразделение 1778 Московский Шереметьевский Кадетский корпус
|
Лауреат III степени
|
9.
|
Шоу-танец «Бурлеск»
|
Солистка хореографической студии «ТАНЦУЙ» Вуколова Анна
|
«Воробьевы горы», Московский колледж профессиональных технологий
|
Дипломант
|
10.
|
«Ковбойский танец»
|
Коллектив «Наследие»
|
Колледж полиции
|
Дипломант
|
11.
|
Современный эстрадный танец
|
Коллектив «New Dance»
|
Педагогический колледж № 15
|
Дипломант
|
12.
|
«Добро и Зло»
|
Театральная студия «Гениальный сыщик»
|
Юридический колледж
|
Дипломант
|
13.
|
Современный танец:
|
Солистка студии "Эксклюзив" Юносова Анастасия
|
Колледж малого бизнеса № 4
|
Дипломант
|
14.
|
«Хип-хоп»
|
Хореографическая студия «ТАНЦУЙ»
|
«Воробьевы горы», Московский колледж профессиональных технологий
|
Дипломант
|
15.
|
«War time»
|
Коллектив «Акуна матата»
|
Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23
|
Дипломант
|
16.
|
«Непохожие»
|
Коллектив «Омега»
|
Экономико-технологический колледж № 22
|
Дипломант
|
|
Номинация «Стилизованный танец»
|
№
|
Программа выступления
|
Название коллектива
|
Образовательное учреждение
|
Награда
|
1.
|
«Разговорчивые финки»
|
Танцевальная студия «Темп»
|
ГБОУ Лицей №1564(3)
|
Лауреат I степени
|
2.
|
«Молитва матери»
|
Мергалиева Карина
|
Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина ОП №05
|
Лауреат III степени
|
3.
|
Цыганский танец "Вороной"
|
Чебан Вячеслав и Ильина Ольга
|
Юридический колледж
|
Лауреат III степени
|
|
Номинация «Оригинальный жанр»
|
№
|
Программа выступления
|
Название коллектива
|
Образовательное учреждение
|
Награда
|
1.
|
«Искра»
|
Коллектив ГБПОУ Педагогический колледж #10
|
Педагогический колледж № 10
|
Лауреат I степени
|
2.
|
Номинация оригинальный жанр
|
Лазеева Дарья
Запорожец Алексей
|
Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно
|
Лауреат I степени
|
3.
|
«Отряд Харли», «Sunshine»
|
Коллектив ГБПОУ Педагогический колледж #10
|
Педагогический колледж № 10
|
Лауреат II степени
|
4.
|
Номинация оригинальный жанр
|
Танцевальная группа 2МсКК
|
Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя РФ В.М. Максимчука, Второй Московский кадетский корпус (СП Симферопольское)
|
Лауреат II степени
|
5.
|
Показательное выступление по Рукопашному Бою
|
Коллектив «Вежливые люди»
|
Московский образовательный комплекс ГБОУ Школа № 1381 Структурное подразделение1778 Московский Шереметьевский кадетский корпус
|
Дипломант
|
6.
|
Цирковой номер «Веселый эквилибр»
|
Ляпунова Ксения и Сивов Евгений
|
Юридический колледж
|
Дипломант
|
7.
|
«I got love»
|
Творческий коллектив «Ламбада» Билялетдинова Рушания и Нечаева Анастасия
|
Колледж сферы услуг № 32
|
Дипломант
|
Материалы по теме:
Конкурсные выступления | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | * * * | | | | | | | | | Фото на память | | | | | | | | | | | | |
| | |
|
|