4 апреля 2017 года на площадке Колледжа современных технологий (корпус «Ярославское-1») состоялись творческие состязания в номинации «Художественное слово», прошедшие в рамках регионального московского этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». |
4 апреля 2017 года на площадке Колледжа современных технологий (корпус «Ярославское-1») состоялись творческие состязания в номинации «Художественное слово», прошедшие в рамках регионального московского этапа XI Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». В них приняли участие около 100 обучающихся начальных классов, подростков, старшеклассников и студентов из московских школ и колледжей.
До начала конкурсных выступлений преподаватели и студенты Колледжа современных технологий, члены жюри и конкурсанты почтили память ветерана войны, ветерана профессионального образования Евгения Николаевича Головина (номинация посвящена его памяти), который много потрудился для укрепления позиций в Москве Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества». Собравшиеся почтили также память погибших в результате террористического акта в метрополитене Санкт-Петербурга и поэта Евгения Александровича Евтушенко.
Прозвучало видеоприветствие сопредседателя жюри этой конкурсной номинации, актёра театра и кино, лауреата национальной премии «Золотой Орёл», лауреата Международного фестиваля актёров кино «Созвездие», обладателя приза зрительских симпатий «Комсомольской правды» Александра Евгеньевича Голубева.
В ходе конкурсных выступлений прозвучали стихи А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова, А. Блока и Н. Рубцова, М. Долматовского и К. Симонова, Э. Асадова, Р. Рождественского, В. Высоцкого, монаха Варнавы и других современных поэтов. Прозвучали также стихи, написанные самими конкурсантами и их родителями. Ребята с удовольствием декламировали стихотворения о любви к Родине, о войне и мире, о любви и семейных ценностях, о героях и святых. Приятно было видеть в группе выступающих-школьников ребят вместе с мамами, папами, иногда участников Конкурса сопровождала вся семья в качестве «группы поддержки».
Жюри под руководством Олега Ивановича Федотова, профессора кафедры русской и зарубежной литературы и методики МГПИ, доктора филологических наук, профессора, члена-корреспондент Международной Академии педагогического образования, члена Союза писателей России, председателя Международного научно-творческого семинара «Школа сонета», доброжелательно оценивало выступления участников.
Завтра, 5 апреля, конкурсные состязания в номинации «Художественное слово» продолжатся.
Организаторы номинации – Вера Николаевна Полищук и Роза Камиловна Салахутдинова.
СОСТАВ ЖЮРИ:
Федотов Олег Иванович – профессор кафедры русской и зарубежной литературы и методики МГПИ, доктор филологических наук, профессор, член-корреспондент Международной Академии педагогического образования, член Союза писателей России, председатель Международного научно-творческого семинара «Школа сонета», сопредседатель;
Полищук Вера Николаевна – преподаватель Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова, член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества», заместитель председателя;
Салахутдинова Роза Камиловна - преподаватель Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова, куратор;
Алексакова Татьяна Анатольевна – главный специалист Отдела по работе с образовательными учреждениями Департамента военно-патриотического воспитания ДОСААФ России,
Бадяева Ирина Викторовна – член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Белова Любовь Михайловна – руководитель РОО Общество инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов «Салюс», депутат;
Блинкова Ольга Васильевна - заведующая библиотекой Колледжа современных технологий;
Максимова Лариса Александровна – член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества», руководитель проекта «Наследницы святой княгини Ольги»;
Шишкова Зинаида Григорьевна - заведующая библиотекой Колледжа малого бизнеса №4, член Совета общественного объединения «Алтарь Отечества».
ИТОГИ
Всего образовательных организаций: 41.
Всего студентов (обучающихся): 148.
Всего педагогов(руководителей): 63.
Всего внешних экспертов(жюри): 15.
Гран-при:
Анциферов Филипп – Экономико-технологический колледж №22 (19 лет),
Хресин Егор – Театральный художественно-технический колледж (20 лет) (рекомендованы для участия в межрегиональном туре в Балахне).
1 место:
Николаева Алена – МОК (16 лет),
Кокорев Владимир – Колледж сферы услуг №10 (16 лет), (Балахна),
Кузнецов Сергей – КСТ (20 лет) (Гала-концерт),
Добровольский Вадим – школа №1467 (8 лет),
Осипова Карина – Школа №1381 (10 лет),
Осипова Наталья – Колледж железнодорожного и городского транспорта (16 лет),
Захаров Егор – Юридический колледж (19 лет) (читает свои стихи, Гала-концерт),
Копыл Алина – Педагогический колледж (19 лет),
Мурашов Максим – Экономико-технологический колледж №22 (17 лет),
Макаров Максим – Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец» (17 лет).
2 место:
Хоханова Ирина-КСТ (17 лет) (Гала-концерт),
Тума Давид – Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука (Гала-концерт),
Тарасенков Влад – Московский технологический колледж (свои стихи),
Фирсов Юрий – Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука (16 лет),
Воронина Анастасия – Педагогический колледж (17 лет),
Полякова Дарья – Юридический колледж (18 лет),
Даниленко Марина – Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука (16 лет),
Абрамов Лев — Школа №1073 (8 лет),
Осипов Дмитрий – Колледж железнодорожного и городского транспорта (16 лет) и Иванов Николай (16 лет),
Абраменко Иван – Колледж сферы услуг №10 (16 лет).
3 место:
Выливанный Иван – Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»,
Абраменкова Екатерина – Педагогический колледж (17 лет),
Амиранов Арам– Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина (16 лет),
Жданов Александр – Школа №1467 (3-класс),
Соколов Александр – Школа №1473 (4-класс),
Турищев Артем (3-класс) – Школа №814,
Арсенова Арина (2-класс) – Школа №814,
Икимчук Александр – Дворец творчества детей и молодёжи «Севастополец» (12 лет).
Информация о награждении дипломами будет опубликована позднее.
***
Благодарим сердечно Колледж современных технологий (директор Александр Николаевич Лунькин) и лично организаторов номинации, преподавателей Веру Николаевну Полищук и Розу Камиловну Салахутдинову, замечательно справившихся со сложной задачей проведения номинации с очень большим количеством участников, а также руководителя Центра воспитательной работы Елену Владимировну Мискарян, библиотекаря Ольгу Васильевну Блинкову за неоценимую помощь в проведении номинации «Художественное слово».
Говорим «большое спасибо» всем членам жюри во главе с доктором наук Олегом Ивановичем Федотовым, преподавателям и методистам: Ирине Викторовне Бадяевой, Любови Михайловне Беловой, Ларисе Александровне Максимовой, Зинаиде Григорьевне Шишковой, а также главному специалисту ДОСААФ Росссии Татьяне Анатольевне Алексаковой.
Поздравляем ребят-победителей и благодарим за участие каждого участника, всех педагогов, подготовивших замечательные выступления, и родителей наших воспитанников.
|